Главная/Новости/2019/Ноябрь/20/

Память Собора новомучеников Богородских и собрание Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами в Ногинске

19 ноября председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, благочинный Богородского церковного округа протоиерей Марк Ермолаев в сослужении духовенства благочиния совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе Ногинска.

20 ноября, в день памяти Собора новомучеников Богородских, протоиерей Марк Ермолаев возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе. В богослужении участвовали священнослужители, ответственные за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами в церковных округах Московской епархии. Среди молившихся за Литургией были заместитель главы Богородского городского округа Сергей Пастухов, председатель совета депутатов округа Владимир Хватов, военный комиссар Московской области по городам Ногинск, Электросталь, Черноголовка Михаил Борисов, военнослужащие, а также учащиеся православной гимназии имени священномученика Константина Богородского. По совершении Литургии отец Марк обратился к присутствующим в храме с пастырским словом, а затем вручил ряду военнослужащих и сотрудников силовых структур награды Московской епархии.

В тот же день в Московском областном театре драмы и комедии г. Ногинска в рамках XVII Московских областных Рождественских чтений прошла рабочая секция Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. После общей молитвы работу секции открыл приветственным словом протоиерей Марк Ермолаев, выступили Сергей Пастухов и Владимир Хватов. Затем к присутствующим обратились военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов, советник Управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации Юрий Луганский, начальник муниципального управления МВД «Ногинское» полковник Андрей Федоров, заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России по работе с личным составом полковник Николай Щерба, заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Вадим Малышев. Сотрудники силовых структур вручили священнослужителям грамоты и благодарственные письма соответствующих ведомств.

С докладом на тему «Церковь в годы Великой Отечественной войны» выступил клирик Вознесенского храма Электростали священник Илия Максимов. Торжественное мероприятие завершилось показом спектакля «Смутные времена: история одной жизни», который подготовила театральная студия «Горячие сердца», действующая при Вознесенском храме г. Павловский-Посад.


Темы: новомученики, Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.