Главная/Новости/2019/Ноябрь/17/

Кубок Подольского благочиния по военно-прикладным видам спорта

15 – 17 ноября в детском оздоровительном лагере «Мечта» городского округа Подольск прошли XX юбилейные молодежные соревнования по военно-прикладным видам спорта – турнир «Кубок Подольского благочиния». Турнир проводится дважды в год при активном участии главы г. о. Подольск Н.И. Пестова. В соревнованиях приняли участие более 250 человек из 35 команд Москвы и Подмосковья, а также из Воронежской области.

16 ноября состоялось торжественное открытие турнира. Ответственный за работу с молодежью в Подольском благочинии священник Алексий Суриков передал участникам благословение митрополита Ювеналия. С приветственным словом к командам обратился главный судья турнира, руководитель центра духовного, нравственного и патриотического воспитания молодежи Сергей Медведев. Начался турнир квалификационной дистанцией, состоящей из 18 этапов, среди которых было чтение топографических карт, разведение костров, оборудование укрытий, первая медицинская помощь. Для участников и руководителей команд инструкторами и действующими сотрудниками силовых ведомств были проведены семинары и мастер-классы. В этот же день состоялась викторина по основам православия.

17 ноября благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев в сослужении духовенства, сопровождающего команды, совершил в Знаменском храме села Дубровицы Божественную литургию, за которой молились участники соревнований. По окончании Литургии протоиерей Олег Сердцев, Сергей Медведев и ответственный за работу с молодежью в Подольском благочинии священник Алексий Суриков подвели итоги турнира и наградили победителей.



Темы: Подольский округ, спорт, молодежь, конкурс


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.