Главная/Новости/2019/Ноябрь/5/

«Согреем детские сердца» в Щелковском благочинии

20 октября дети из школы-интерната «Доверие» посетили Сергиевский храм деревни Алмазово, помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. После Литургии для ребят было проведено занятие «Жизнь Пресвятой Богородицы».

30 октября дети из социально-реабилитационного центра «Семья» посетили Покровский храм г. Щелково.

31 октября клирик Гребневского храма села Гребнева протоиерей Александр Кудрявцев вместе с прихожанами посетил юных воспитанников социально-реабилитационного центра «Теплый дом» г. Фрязино.

4 ноября прихожане Державного храма г. Фрязино вместе с настоятелем священником Димитрием Третьяковым посетили Фрязинский специализированный дом ребенка для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Встреча началась с молитвы и причащения крещеных воспитанников учреждения. В ходе подготовки к акции прихожанами Державного храма для дома ребенка были собраны материальные средства, часть которых передали сотрудникам для приобретения необходимых для детей очков. На оставшиеся средства были закуплены подгузники и игрушки.

5 ноября Троицкий собор г. Щелково посетили дети из малообеспеченных семей. Клирик собора священник Максим Алифанов провел для гостей экскурсию по храму, по окончании которой всем детям были вручены подарки.

6 октября храм преподобного Серафима Саровского г. Щелково посетили гости из Щелковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», семьи, воспитывающие детей-инвалидов и многодетные малообеспеченные семьи. Настоятель храма священник Виталий Крикота провел экскурсию по храму.



Темы: Щелковский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.