Главная/Новости/2019/Ноябрь/5/

«Согреем детские сердца» в Серебряно-Прудском благочинии

Мероприятия, проходившие в благочинии в рамках акции, были запланированы на заседании координационного совета между управлением социальной защиты населения по Серебряно-Прудскому району и Серебряно-Прудским благочинием.

24 октября в центральной районной библиотеке состоялся утренник, в котором приняли участие воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» села Узуново, библиотекари, педагоги и учащиеся воскресных школ. Ученики воскресной школы Знаменского храма поселка Серебряные Пруды показали театрализованное представление, по окончании которого клирик Знаменского храма священник Николай Говоров обратился к присутствующим с пастырским словом.

25 октября в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» села Узуново настоятель Успенского храма села Мягкое священник Виталий Храмов совершил водосвятный молебен, на котором присутствовали воспитанники и сотрудники учреждения.

29 октября воспитанники центра посетили Успенский храм села Мягкое, помолились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. Настоятель священник Виталий Храмов провел для гостей экскурсию.

31 октября для детей была организована паломническая поездка в Знаменский и Никольский храмы поселка Серебряные Пруды, клирики которых протоиерей Алексий Носков и священник Николай Говоров провели экскурсию и рассказали паломникам об истории и устройстве храмов, церковных праздниках и богослужении.

1 октября в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Подросток» села Узуново состоялась встреча с сотрудниками учреждения заместителя благочинного Серебряно-Прудского церковного округа священника Максима Шамкова, который провел беседу о православии.

5 ноября состоялась встреча настоятеля Успенского храма села Мягкое священника Виталия Храмова с сотрудниками и воспитанниками центра «Подросток».



Темы: Серебрянопрудский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.