Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Домодедовском благочинии

В Домодедовском благочинии был проведен ряд мероприятий совместно с Домодедовским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья».

24 октября в трапезной храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» прошел мастер-класс «Хлеб – всему голова», подготовленный участниками творческого проекта «Буквица вкуса» совместно с волонтерами группы помощи имени святителя Луки Крымского. Участниками мастер-класса стали подопечные центра «Семья» и маленькие прихожане храма.

25 октября воспитанников центра «Семья» по приглашению ответственного за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии протоиерея Александра Казаченко посетили актеры Коломенского православного камерного театра «Пилигрим» Елена Пичугина и Олег Гаврилин, которые представили детям кукольный спектакль.

27 октября в центре «Семья» состоялся мастер-класс «Мы рисуем осень!», организованный волонтерами группы помощи имени святителя Луки Крымского.

29 октября воспитанники центра «Семья» в сопровождении ответственного за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии протоиерея Александра Казаченко посетили Серафимо-Знаменский скит. Гости познакомились с историей скита, его святынями и житием основательницы обители преподобноисповедницы Фамари (Марджановой).

30 октября воспитанники центра «Семья» вместе с ответственным за социальное служение и благотворительность в Домодедовском благочинии протоиереем Александром Казаченко посетили приходской музей «Союз во имя жизни. Церковь и Армия» Никольского храма села Лямцино.

4 ноября дети из центра «Семья» посетили Смоленский храм села Константиново, помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.



Темы: Согреем детские сердца, Домодедовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.