Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Долгопрудненском благочинии

В Долгопрудненском благочинии в акции принимали участие детские реабилитационные центры «Полет» и «Аленький цветочек», а также общественные организации города - Московская областная региональная общественная организация молодых инвалидов и семей с детьми-инвалидами «От сердца к сердцу» и клуб любителей театра «Театральный дом». Были проведены различные мастер-классы, концерты и праздники.

25 октября прошли мастер-классы по рукоделию для воспитанников реабилитационного центра «Полет», детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Занятия провели председатель общественной организации «Театральный дом» Т. В. Афонина, председатель общественной организации «От сердца к сердцу» О. С. Малышева, специалисты реабилитационного центра «Аленький цветочек», волонтеры храмов.

27 октября в реабилитационном центре «Полет» прошло мероприятие «Литературное чтение для детей» с участием историка культуры Юлии Дороговой.

29 октября дети из реабилитационных центров «Полет» и «Аленький цветочек» участвовали в мастер-классе по колокольному звону в Покровском храме г. Долгопрудный, который провел звонарь Николай Морозов. По окончании мастер-класса с детьми побеседовал настоятель храма протоиерей Александр Хуснутдинов.

2 ноября для ребят из многодетных семей была организована экскурсия в военный гарнизон № 217, расположенный в Мытищинском районе.

2 ноября в реабилитационном центре «Полет» настоятель Покровского храма г. Долгопрудного протоиерей Александр Хуснутдинов провел с воспитанниками и сотрудниками учреждения беседу «О любви». По окончании беседы волонтерами группы милосердия Покровского храма была проведена викторина для детей.

4 ноября в реабилитационном центре «Аленький цветочек» состоялось торжественное закрытие акции «Согреем детские сердца». Концерт, посвященный празднику Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, объединил ребят из реабилитационных центров «Полет» и «Аленький цветочек», творческие коллективы детских садов и школ города, приглашенных актеров, духовенство и местных жителей. В заключение дети получили подарки, изготовленные на средства Благотворительного фонда Долгопрудненского благочиния.



Темы: Долгопрудненский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.