Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Серпуховском благочинии

17 октября учащиеся воскресной школы храма Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Протвино посетили Протвинский реабилитационный центр, где выступили перед детьми и подростками с ограниченными возможностями здоровья с концертом, посвященным празднику Покрова Пресвятой Богородицы, и раздали подарки. Настоятель храма протоиерей Павел Пиданов обратился к присутствующим с пастырским словом.

29 октября клирики Михаило-Архангельского храма г. Пущино и ученики воскресной школы «Вертоград» посетили детское отделение Пущинского комплексного центра социального обслуживания. Ученики воскресной школы представили литературно-музыкальную композицию «Осенние Богородичные праздники». Воспитанники центра подготовили для гостей праздничный концерт. По окончании встречи дети из социального центра получили в подарок книги.

1 ноября воспитанники детского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Серпухова вместе с ответственным за социальное служение и благотворительность в Серпуховском благочинии священником Андреем Свистуновым посетили городской театр. После спектакля детям были вручены подарки.

2 ноября ответственный за тюремное служение в Серпуховском благочинии священник Валерий Гололобов и настоятель Троицкого храма села Лужки протоиерей Виталий Ильин, посетили следственный изолятор г. Серпухова, побеседовали с находящимися под следствием несовершеннолетними и раздали им подарки.

3 ноября настоятель Богоявленского храма г. Серпухова протоиерей Сергий Свирепов и прихожане храма посетили детский социально-реабилитационный центр в Пущино.

4 ноября за Божественной литургией в соборе Николы Белого г. Серпухова молились воспитанники детских социальных учреждений городского округа Серпухов. Желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.



Темы: Серпуховский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.