Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Балашихинском благочинии

В рамках акции приходы Балашихинского благочиния оказывали помощь многодетным и нуждающимся семьям, опекаемым благотворительным фондом «Дар жизни», а также многодетным и приемным семьям округа, проводили праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья. Священнослужители посещали детские образовательные, социальные и реабилитационные учреждения, проводили духовные беседы, вручали подарки. Была организована благотворительная ярмарка в пользу особых детей из центра «Лучик».

27 октября на приходе храма преподобного Саввы Сторожевского г. Балашихи был проведен туристический поход для детей из многодетных и малоимущих семей под руководством профессионального инструктора по туризму Д. А. Василенко, после похода дети получили подарки.

28 октября клирик Троицкого храма деревни Павлино священник Константин Куценко встретился с воспитанниками Железнодорожного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Горизонт» и передал детям книги и подарки.

29 октября настоятель Николо-Архангельского храма г. Балашихи священник Михаил Куземка и клирик храма диакон Сергий Головенко провели беседу о христианском воспитании в отделе опеки и попечительства г. Реутова с опекунами и детьми, находящимися под опекой, а также вручили детям подарки и духовную литературу.

31 октября в доме причта Александро-Невского храма г. Балашихи прошел фольклорный праздник для детей из многодетных семей города, подготовленный руководителями школы русского фольклора «Самовар» Алиной Духно и Иваном Кабановым.

3 ноября воскресную школу Преображенского храма г. Железнодорожный посетили гости из общественной организации «Подсолнух» – дети с ограниченными возможностями здоровья, которые организовали концертную группу и показали прихожанам представление. После концерта гостям были вручены собранные прихожанами подарки.

4 ноября в актовом зале воскресной школы Богородицерождественского храма г. Балашихи прошел II Фестиваль духовного творчества «Я – Твой», посвященный памяти протоиерея Владимира Бороздинова. Гостями фестиваля стали дети из школы № 8 г. Балашихи для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.



Темы: Балашихинский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.