Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Истринском благочинии

В храмах Истринского благочиния проводились экскурсии и беседы для детей, священнослужители также посещали образовательные учреждения, раздавали духовную литературу и подарки детям и многодетным семьям.

25 октября детский сад № 27 «Улыбка» поселка Агрогородок посетил настоятель Вознесенского храма села Еремеево священник Вадим Дюженко и семья Морозовых с домашним театром «Лесной колокольчик». В группах были показаны три кукольных спектакля. Гости рассказали детям о возникновении русской азбуки и провели развивающее занятие.

27 октября прихожане Покровского храма села Рубцово подготовили подарочные продуктовые наборы для передачи многодетным и малоимущим семьям, а дети из приходской воскресной школы дополнили подарки своими поделками и рисунками.

30 октября Мироносицкий храм г. Истры посетили дети из Истринского отделения центра реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители. Маленькие прихожане причастились Святых Христовых Таин. К гостям обратился благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов, а затем настоятель храма священник Павел Малкин передал детям подарки, приготовленные прихожанами, которые заранее узнали у ребят, что бы им хотелось получить.

31 октября ребята из Новопетровской школы-интерната посетили Петропавловский храм села Новопетровское, настоятель которого священник Алексий Вареников рассказал им об устройстве православного храма и о святых апостолах Петре и Павле. Затем в приходском доме гости посмотрели мультфильм «Пересвет и Ослябя» о Куликовской битве и ее героях. На память о встрече каждому была подарена книга «Великие мореплаватели и полководцы России».

2 ноября прихожане Никольского храма села Никулино и воспитанники воскресной школы «Фавор» посетили Елизаветинский детский хоспис в поселке Пионерский. Детям показали сказочное представление и поиграли с ними в активные игры. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Коновалов передал хоспису товары первой необходимости и школьные принадлежности, собранные прихожанами.

4 ноября Георгиевский храм г. Дедовска посетили воспитанники Дедовской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями. Дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов провел для гостей открытый урок об устройстве православного храма. Встреча продолжилась в культурном центре Георгиевского храма, где дети посмотрели мультфильм об иконе Божией Матери «Казанская». Все гости получили памятные подарки. В заключение встречи был подписан договор о сотрудничестве между Георгиевским приходом и школой-интернатом.



Темы: Истринский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.