Главная/Новости/2019/Ноябрь/4/

«Согреем детские сердца» в Пушкинском благочинии

В Пушкинском благочинии оказывалась материальная помощь и вручались подарки многодетным, малообеспеченным и неполным семьям. Духовенство и прихожане посещали социальные и образовательные учреждения, проводились беседы, развивающие игры и концерты для детей.

20 октября настоятель храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Митрополье священник Михаил Штец и воспитанники воскресной школы посетили центр содействия семейному воспитанию «Лесной», где проживают дети с ограниченными возможностями здоровья. Приходской детско-юношеский хор выступил с концертной программой.

23 октября члены группы «Милосердие» при храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Пушкино посетили Пушкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в поселке Правдинский. С детьми провели различные занятия в игровой форме, подвижные игры и спортивные конкурсы, а также вручили им книги, канцелярские принадлежности.

25 октября дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок» г. Ивантеевки побывали в Александро-Невском храме Софринской бригады войск национальной гвардии России в поселке Ашукино. После богослужения настоятель храма игумен Феофан (Замесов) провел для гостей экскурсию по храму и подарил иконы и брошюры о Софринской бригаде.

25 октября прихожане Сретенского храма г. Пушкино встретились с ребятами, проживающими в Куровском психоневрологическом интернате и провели беседу «В каком качестве может послужить Богу и людям человек на коляске». В завершение встречи дети получили подарки.

4 ноября учащиеся воскресной школы и молодежная группа «Ампелос» Троицкого храма г. Пушкино вместе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком (мл.), заместителем благочинного священником Тимофеем Князевым, настоятелем Никольского храма поселка Правдинский протоиереем Кириллом Соколовым и руководителем молодежной группы «Ампелос» диаконом Николаем Лищенюком посетили Правдинский социальный детский приют. Ученики воскресной школы и члены группы «Ампелос» представили детям, находящимся в приюте, праздничную программу и вручили подарки. Центру был подарен компьютер, купленный на средства, собранные прихожанами Троицкого и Пантелеимоновского храмов г. Пушкино и Никольского храма поселка Правдинский.

4 ноября состоялся спортивный праздник для многодетных семей, организованный спортивным клубом «Выбор» и приходом храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской деревни Митрополье. Были проведены спортивные соревнования и викторина о Дне народного единства и согласия. Участники соревнований были награждены памятными медалями и подарочными сертификатами, а священник Михаил Штец подарил им духовную литературу.



Темы: Согреем детские сердца, Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.