Главная/Новости/2019/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Павлово-Посадском благочинии

29 октября учащиеся воскресной школы Христорождественского храма села Заозерье и многодетные семьи прихода вместе с клириком храма протоиереем Алексием Барановым совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

30 октября паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву лавру совершили воспитанники Детского корпуса «Никита», учащиеся воскресных школ Никитского храма деревни Бывалино и Троицкого храма деревни Аверкиево и участники конноспортивного клуба «Готфы» в сопровождении настоятеля Никитского и Троицкого храмов священника Андрея Филиппенко. Группа также посетила Хотьковский женский монастырь.

1 ноября в детском саду «Тополек» деревни Крупино прошел мастер-класс по рукоделию, организованный совместно приходом Никольского храма села Ново-Загарье, сотрудниками детского сада и Новозагарского сельского дома культуры. В акции принял участие настоятель Никольского храма протоиерей Димитрий Босов.

1 ноября настоятель Екатерининского храма села Рахманово священник Сергий Байков с сестрами милосердия посетил детский дом для детей-инвалидов «Журавушка» в деревне Красная Дубрава. Прихожане Екатерининского храма приготовили для ребят кукольный спектакль, загадки, песни и танцевальные номера, а воспитанники вместе с сотрудниками детского дома представили гостям концерт на тему «Осень». Детям были вручены подарки от прихода.

3 ноября в Воскресенском храме г. Павловского Посада прошел VIII Конкурс детского творчества имени великомученика Димитрия Солунского. Около 60 участников представили на конкурс свои художественные и литературные работы, выполненные под руководством педагогов школ и учреждений дополнительного образования. Все участники и педагоги получили грамоты, а победители также поощрительные призы.

3 ноября в Богородицерождественском храме деревни Саурово прошел праздник для учащихся приходской воскресной школы, детей из многодетных и нуждающихся семей. Духовенство и преподаватели подготовили для ребят викторины.



Темы: Павловопосадский округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.