Главная/Новости/2019/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Богородском благочинии

Духовенством и прихожанами храмов благочиния были проведены различные мероприятия в образовательных, социальных и медицинских детских учреждениях Богородского округа. В ряде мероприятий участвовали многодетные и малообеспеченные семьи. Дети получили возможность посетить храм и помолиться за богослужением, принять участие в организованных для них мастер-классах, экскурсиях, игровых программах и праздниках.

22 и 24 октября приходом Покровского храма села Воскресенское для учащихся Глуховской школы-интерната №2 и Истомкинской школы-интерната были организованы мероприятия в молодежном центре «Юность», руководитель которого Наталья Харитонова познакомила гостей с русскими народными традициями.

29 октября социально-реабилитационный центр в поселке Обухово посетила группа десятиклассников Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского в сопровождении клирика Богоявленского собора г. Ногинска протоиерея Олега Волкова. Гимназисты провели интеллектуальные конкурсы для детей среднего и старшего школьного возраста. Слушатели школы вожатского актива и лидерства «Шквал» при Богоявленском соборе провели в центре игровую программу «Сказочная тропа» для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

30 октября в спортивном зале «Кристалл» г. Электросталь прошел детский спортивный турнир «Веселые старты», в котором приняли участие ребята из социальных учреждений Богородского благочиния, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей. Перед началом соревнований с приветственным словом к собравшимся обратился клирик Вознесенского храма г. Электростали протоиерей Валерий Розанов.

30 октября в Троицком храме деревни Ивашево прошло мероприятие для воспитанников Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в поселке Обухово, а также для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Настоятель протоиерей Алексий Смирнов провел для ребят экскурсию по храму и беседу об основах христианской нравственности. Вторая часть программы включала игры, викторины и мастер-класс по рукоделию.

31 октября действующая при Богоявленском соборе Ногинска группа «Милосердие» и администрация Московского областного театра драмы и комедии организовали для детей из многодетных семей благотворительное посещение спектакля «Вождь краснокожих». После спектакля все дети получили подарки, подготовленные волонтерами «Милосердия».

3 ноября приход Христорождественского храма села Ямкино организовал в «Лаборатории творчества» г. Ногинска для ребят из многодетных, малообеспеченных и неполных семей мастер-класс по изготовлению шоколадных конфет.



Темы: Согреем детские сердца, Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.