Главная/Новости/2019/Ноябрь/3/

«Согреем детские сердца» в Рогачевском благочинии

В ходе акции «Согреем детские сердца» духовенство и прихожане храмов Рогачевского благочиния общались с детьми, проводили праздники и концерты, чествовали волонтеров и благотворителей.

25 октября в Рогачевской школе благочинный Рогачевского церковного округа священник Сергий Сафронов и насельник Николо-Пешношского монастыря иеромонах Аристарх (Ильин) вручили детям сертификаты на поездку в московский музей «Экспериментариум».

26 октября Никольский храм деревни Подмошье посетили дети из неполных семей, а также семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Гости помолились за Божественной литургией, желающие причастились Святых Христовых Таин и приняли участие в крестном ходе. По окончании богослужения состоялся концерт.

27 октября на приходе Богородицерождественского храма села Гульнево педагогами приходской воскресной школы была организована детская квест-игра «Тайна страны счастливых людей».

3 ноября приходом Никольского храма села Подъячево был организован праздник для детей из многодетных и малоимущих семей. Ребятам показали презентацию о Казанской иконе Божией Матери. Праздник завершился концертом и вручением подарков.

3 ноября прихожане Ильинского храма села Синьково совместно с социальной службой опеки Дмитровского городского округа устроили праздничное угощение для ребят из неблагополучных семей и раздали им подарки. Настоятель храма протоиерей Валерий Клюсов провел с детьми пастырскую беседу.

3 ноября Введенский храм села Ольгово посетили дети из многодетных семей. Настоятель храма иеромонах Аркадий (Сонин) совершил водосвятный молебен и провел с детьми беседу. Каждому гостю был вручен подарок.



Темы: Согреем детские сердца, Рогачевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.