Главная/Новости/2019/Ноябрь/2/

«Согреем детские сердца» в благочинии города Коломны

Священнослужители и прихожане храмов благочиния города Коломны проводили праздничные программы, совершали паломнические поездки, вручали подарки детям из неблагополучных, малообеспеченных и многодетных семей, а также инвалидам детства.

20 октября для воспитанников детского приюта Троицкого храма г. Коломны и учеников приходской воскресной школы была организована паломническая поездка на подворье Гуслицкого Спасо-Преображенского монастыря в селе Рудне-Никитское Орехово-Зуевского городского округа.

25 октября в Коломенском специализированном доме ребенка воспитанникам был показан интерактивный спектакль камерного театра «Пилигрим» «Сказки бабушки Матрены». По окончании спектакля с пастырским словом к присутствующим обратился ответственный за социальное служение в благочинии города Коломны священник Димитрий Шаповалов. Детям были вручены подарки.

28 октября волонтеры движения «Друзья милосердия» при Иоанно-Богословском храме г. Коломны посетили дошкольное отделение Коломенского филиала Малаховского детского туберкулезного санатория и показали юным пациентам кукольный спектакль.

30 октября настоятель Иоанно-Предтеченского храма г. Коломны священник Андрей Згонников и клирик храма священник Олег Макаренко посетили Коломенскую городскую детскую больницу и передали юным пациентам подарки от прихода.

30 октября клирики Михаило-Архангельского храма г. Коломны протоиерей Павел Чибисов и священник Николай Попов совместно с работниками Коломенского центра реабилитации инвалидов посетили семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Желающих причастили Святых Христовых Таин и вручили подарки от прихода.

2 ноября в культурном центре «Дом Озерова» состоялся праздник для детей из многодетных семей и находящихся на социальном патронаже. Волонтеры движения «Друзья милосердия» при Иоанно-Богословском храме г. Коломны подготовили для ребят спектакль и организовали подвижные игры. Ответственный за социальное служение в благочинии города Коломны священник Димитрий Шаповалов вручил ребятам подарки.



Темы: Согреем детские сердца, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.