Главная/Новости/2019/Октябрь/31/

«Согреем детские сердца» в Люберецком благочинии

18 октября настоятель Казанского храма г. Котельники протоиерей Павел Сударев посетил два подшефных детских сада и рассказал воспитанникам об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы. По окончании встречи детям были переданы подарки от прихода.

23 октября в храме святителя Луки Крымского Люберецкой детской областной больницы заместитель благочинного Люберецкого церковного округа священник Игорь Крикота и ответственный за работу с медицинскими учреждениями в Люберецком благочинии священник Иоанн Сипович совершили молебен перед мощами святителя Луки. По окончании молебна юным пациентам и их родителям при содействии группы милосердия Преображенского храма г. Люберцы были переданы экземпляры Евангелия и другие подарки, а матерям недоношенных младенцев в перинатальном центре – наборы первой необходимости для ухода за новорожденными.

29 октября волонтеры православного молодежного движения «Спешите делать добрые дела» и прихожане Петропавловского храма г. Лыткарино провели праздник в группе «Доброе сердце» Лыткаринского детского дома творчества, которую посещают ребята с особенностями здоровья. Клирик Петропавловского храма священник Михаил Жирнов обратился к воспитанникам и их родителям с пастырским словом. Волонтеры показали детям сказку и провели с ними развивающие игры.

30 октября настоятель Успенского храма села Жилино протоиерей Сергий Ганин вместе с приходской социальной группой посетил детский дом «Надежда» в деревне Марусино. На линейке присутствовали начальник управления образования городского округа Люберцы Виктория Бунтина, директор детского учреждения Елена Муравьева, родители, учителя и воспитанники. Отец Сергий обратился к присутствующим с пастырским словом и вручил детям подарки. В рамках акции на приходе Успенского храма была оказана материальная помощь малообеспеченным семьям, вдовам и сиротам.

31 октября по инициативе волонтеров группы милосердия Преображенского храма поселка Красково дети из Томилинского детского приюта побывали в конном клубе «Галактика». Для детей младшего и старшего возраста были проведены экскурсии.



Темы: Люберецкий округ, Согреем детские сердца


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.