Главная/Новости/2019/Октябрь/30/

«Согреем детские сердца» в Дубненско-Талдомском благочинии

Духовенство и прихожане храмов Дубненско-Талдомского благочиния встречались с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с воспитанниками школы для детей с ограниченными возможностями здоровья и подопечными реабилитационных центров, проводили беседы, экскурсии по храмам и монастырям, организовывали мастер-классы, утренники и театрализованные представления.

21 октября клирик Смоленского храма г. Дубны священник Антоний Попов рассказал подопечным центра социальной реабилитации для несовершеннолетних «Бригантина» г. Дубны о предстоящем празднике Казанской иконы Божией Матери, а педагог-скульптор Галина Хлопцова провела мастер-класс по лепке.

23 октября клирик храма Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны священник Аркадий Терехин провел духовную беседу с учащимися старшей группы школы «Возможность» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Дубны. Беседу в младшей группе школы провел клирик Иоанно-Предтеченского храма г. Дубны священник Константин Панферов.

27 октября клирик Иоанно-Предтеченского храма г. Дубны священник Павел Некрасов посетил детское стационарное отделение Дубненской городской больницы. Вместе с отцом Павлом пациенты больницы читали жития святых, а затем поиграли в развивающие игры.

27 октября настоятель Вознесенского храма села Ново-Никольское игумен Савва (Мохов) и настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Новогуслево священник Николай Попов организовали для ребят из многодетных семей и воспитанников воскресной школы при Александро-Невском монастыре села Маклаково экскурсию по природному заказнику «Вязовники» и восстанавливаемому Троицкому храму в селе Троице-Вязники Талдомского района.

29 октября заместитель благочинного Дубненско-Талдомского церковного округа священник Владимир Федоров и настоятельница Александро-Невского женского монастыря игумения Тамара (Гончаренко) провели беседу о вере с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавлик» г. Талдома.

30 октября приходом храма Похвалы Богородицы были закуплены предметы первой необходимости для роддома г. Дубны и переданы в родильное отделение для детей-отказников и женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации.



Темы: Согреем детские сердца, Дубненско-Талдомский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.