Главная/Новости/2019/Сентябрь/17/

Заседание Конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

17 сентября состоялось заседание конкурсной комиссии II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Центральному федеральному округу. Заседание возглавили председатель Отдела религиозного образования и катехизации Московской епархии епископ Зарайский Константин и советник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе на общественных началах Марина Белогубова.

В этом году на конкурс была представлена 121 работа из 17 митрополий, расположенных на территории Центрального федерального округа. В финале конкурса приняли участие десять работ из семи митрополий. Были определены победители, среди которых были названы и представители Московской области:

2-е место (за лучшую программу духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи) завоевала программа внеурочной деятельности по духовно-нравственному воспитанию для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Православные беседы» (автор Светлана Дымша, учитель истории и православной культуры Каменской средней школы № 1, Дмитровский городской округ);

3-е место (за лучший образовательный издательский проект года) было присуждено учебно-методическому комплекту для воскресных школ «Богослужение и устройство православного храма» (автор Лариса Захарова, директор воскресной школы «Вертоград» Михаило-Архангельского храма городского округа Пущино).

В номинации «Лучшая методическая разработка по предметам основы религиозных культур и светской этики, основы духовно-нравственной культуры народов России третье место было отдано работе «Взаимодействие учителя и школьников в разработке дидактического материала - мультфильмы по Евангельским притчам» коллектива авторов Заволенской школы городского округа Ликино-Дулево.

Награждение победителей пройдет с 15 по 17 октября 2019 года на образовательных чтениях Центрального федерального округа в Брянске.



Темы: епископ Константин, образование, конкурс


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.