Главная/Новости/2019/Сентябрь/11/

День трезвости в Люберецком благочинии

Во всех храмах Люберецкого благочиния были совершены молебны о страждущих недугом винопития и наркомании.

8 сентября в Казанском храме г. Котельники духовенство храма совершило молебен с принятием обетов трезвости. Большинство из принявших обеты являются членами трезвенных групп и сообществ, действующих при храме.

11 сентября в Преображенском храме г. Люберцы молебен о страждущих недугом винопития и наркомании совершил благочинный Люберецкого церковного округа священник Вячеслав Новак в сослужении духовенства храма.

В этот же день в Успенском храме села Жилино ответственный за борьбу с алкогольной и наркотической зависимостью в Люберецком благочинии, настоятель Успенского храма села Жилино священник Димитрий Данилов провел с учениками школы № 23 беседу о последствиях алкогольной, наркотической и компьютерной зависимости.

В Казанском храме г. Котельники прошла встреча под лозунгом «Трезвость – свобода и счастье», организованная приходским православным обществом трезвости во имя священномученика Вячеслава Занкова «Берег надежды» и приходскими группами самопомощи «Родной берег» и «Бумеранг».

Настоятель Преображенского храма поселка Красково священник Илия Семенов совершил в храме молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, по окончании которого всем присутствующим раздавалась литература о формах зависимости и их преодолении.



Темы: Люберецкий округ, День трезвости


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.