Главная/Новости/2019/Сентябрь/4/

День знаний в благочинии города Коломны

31 августа настоятель Борисо-Глебского храма г. Коломны священник Алексий Трошин совершил в храме молебен перед началом учебного года и вручил подарки от прихода воспитанникам воскресной школы.

1 сентября настоятель Никольского храма г.Коломны протоиерей Сергий Рогожин вручил подарки юным прихожанам.

2 сентября благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр посетил торжественную линейку в Православной гимназии святителя Филарета Московского при Троицком храме в Щурово и поздравил учащихся и педагогов. Затем в гимназии прошли тематические классные часы, а в приходском социальном центре «Надежда», группе для дошкольников «Ладушки» и группе для детей младшего и среднего школьного возраста «Теремок» начались занятия.

В Коломенском детском доме-интернате прошел праздник, посвященный Дню знаний. Мероприятие посетил ответственный за миссионерское служение в благочиниях города Коломны и Коломенского округа, настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин, который выступил с напутственным словом и вручил подарки воспитанникам учреждения.

В Успенском кафедральном соборе Коломны был совершен молебен для 150 учащихся лицея №14 города Жуковского. По окончании молебна клирик собора священник Илия Царьков обратился к присутствующим с пастырским словом.

4 сентября в Коломне состоялся Марш первокурсников, в котором приняли участие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений Коломенского городского округа. Перед началом мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр.



Темы: епископ Петр, Коломна, День знаний


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.