Главная/Новости/2019/Сентябрь/3/

День знаний в Ивантеевском благочинии

Во всех храмах Ивантеевского благочиния были совершены молебны перед началом учебного года. После молебна дети получили в подарок иконы и духовную литературу.

2 сентября настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек побывал в гимназии №6, принял участие в торжественной линейке и поздравил гимназистов и учителей.

2 сентября клирик храма блаженной Матроны поселка Любимовка священник Никита Потапов поздравил детей и педагогов в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Королева. В торжественной линейке принимали участие сотрудники школы во главе с исполняющей обязанности директора Е. В. Трифоновой, начальник управления по работе с микрорайонами г. Королева А. А. Пчелинцев, сотрудник 4-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации подполковник И. А. Климкович.

2 сентября настоятель Никольского храма села Царево священник Сергий Львов принял участие в празднике в Царевской общеобразовательной школе, затем встретился с руководителями образовательных учреждений для обсуждения планов совместных мероприятий в новом учебном году.

2 сентября настоятель Космо-Дамианского храма г. Королева протоиерей Виктор Нестеров организовал для учащихся действующей при храме Православной гимназии «Ковчег» паломническую поездку в Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь и Свято-Троицкую Сергиеву лавру.

3 сентября состоялся день открытых дверей в ивантеевском спортивном комплексе «Олимп», приуроченный к началу учебного года и 10-летию комплекса. Перед началом торжественной части все участники мероприятия почтили минутой молчания память жертв терроризма. Настоятель Смоленского храма г. Ивантеевки протоиерей Иоанн Монаршек обратился к присутствующим с пастырским словом. Собравшихся также поздравил депутат совета городского округа В. И. Коржев. После выступления спортивных и творческих коллективов комплекса «Олимп» были проведены экскурсии по комплексу и встречи с инструкторами и тренерами.

3 сентября настоятель Никольского храма села Царево священник Сергий Львов совершил молебен перед началом учебного года в детско-юношеском центре г. Красноармейска и встретился с директором центра Н. Г. Артамоновой и педагогами. На встрече обсуждались вопросы взаимодействия центра и прихода в новом учебном году.



Темы: Королёвский округ, День знаний, паломничества, спорт


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.