Главная/Новости/2019/Сентябрь/2/

День знаний в Истринском благочинии

1 сентября в Мироносицком храме города Истры по окончании молебна перед учением состоялась благотворительная акция «Подарок первокласснику». На средства, собранные прихожанами храма, были закуплены наборы канцелярских товаров, содержащие все необходимое для начала учебы в школе. Получателями наборов стали дети из многодетных и малоимущих семей прихожан Мироносицкого храма, которые в этом году идут в первый класс. Настоятель храма священник Павел Малкин поблагодарил участников акции и поздравил школьников.

2 сентября благочинный церквей Истринского городского округа протоиерей Димитрий Подорванов совместно с сотрудником военно-патриотического клуба «Рубеж» В. Морозовым посетил Дедовскую школу-интернат, где принял участие в праздничной линейке, поздравил учеников и педагогов и передал школе образ Божией Матери. После мероприятия состоялась встреча отца Димитрия с руководством и педагогами школы, в ходе которой были намечены планы развития сотрудничества Георгиевского прихода и интерната в деле духовного воспитания школьников.

2 сентября в лицее города Дедовска прошла праздничная линейка. На празднике присутствовали глава Истринского городского округа А. Г. Вихарев, начальник управления образования Истринского городского округа Т. Н. Николаева, руководитель военно-патриотического клуба «Рысь» В. Н. Межевых и настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Садки протоиерей Александр Орлов. Отец Александр обратился к лицеистам и педагогам с пастырским словом.



Темы: День знаний, Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.