Главная/Новости/2019/Сентябрь/2/

День знаний в Дубненско-Талдомском благочинии

1 и 2 сентября клирики Дубненского-Талдомского благочиния приняли участие в торжественных линейках в школах Дубны и Талдомского городского округа. В храмах благочиния и ряде школ были совершены молебны перед началом учебного года и освящение школьных помещений. Прошли благотворительные акции.

2 сентября в Дубне, у школы №1, носящей имя авиаконструктора Александра Яковлевича Березняка, был торжественно открыт памятник летчику-испытателю Григорию Бахчиванджи, геройски погибшему 27 марта 1943 года во время испытательного полета. Благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа протоиерей Павел Мурзич освятил монумент и обратился к участникам торжества с пастырским словом.

В православной гимназии «Одигитрия» в г. Дубне День знаний начался с молебна перед учением, который совершил под открытым небом клирик Смоленского храма г. Дубны, духовник гимназии священник Антоний Попов.

2 сентября настоятель Богоявленского храма деревни Глебово священник Дионисий Махов совершил молебны на начало учебного года в школе №1 г. Талдома и в школе села Кошелево, и освятил все помещения этих школ.

В храме Похвалы Пресвятой Богородицы г. Дубны священник Аркадий Терехин совершил молебен на начало учебного года для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждому ребенку подарили набор канцелярских принадлежностей. В итоге благотворительной акции «1 сентября – праздник для всех», проведенной благочинием совместно с участковой социальной службой г. Дубны, персональный канцелярский набор, подобранный с учетом возраста, получили более 40 учащихся – подопечных участковой социальной службы. Также школьные принадлежности передали многодетным семьям города и детям с особенностями в развитии.

В рамках благотворительной акции «Портфель в подарок» прихожане Преображенского храма села Квашенки вместе с настоятелем протоиереем Олегом Соловьевым подготовили и вручили восьми воспитанникам детского реабилитационного центра «Журавлик» портфели со школьными принадлежностями.



Темы: День знаний, Дубненско-Талдомский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.