Главная/Новости/2019/Июль/28/

Православный семейный слет «Правило веры» при Николо-Радовицком монастыре

1-28 июля при Николо-Радовицком мужском монастыре проходил традиционный православный семейный слет «Правило веры», посвященный покровителю монастыря святителю Николаю Чудотворцу. Слет проводится в две смены и собирает родителей и детей из Видновского и Егорьевского благочиний.
В течение первой смены родители и девушки принимали участие в мастер-классах по изготовлению игрушек, ведению домашнего хозяйства, учились туристическим навыкам и основам медицинской помощи, провели поэтический вечер и игру «Голос-дети».
На второй смене для родителей и юношей участники занимались начальной военной подготовкой, принимали участие в спортивных играх. На часе труда юноши помогали облагораживать территорию лагеря, учились содержать в порядке и чистоте жилые и подсобные помещения, помогали монастырю.
В программе слета были чтение молитвенного правила, беседы о вере, подготовка к Таинствам Исповеди и Причащения, общение с насельниками обители и духовником слета — настоятелем Преображенского храма Поселка совхоза им. Ленина священником Николаем Берсеневым.

Темы: монастыри, православный отдых, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.