Главная/Новости/2019/Июль/10/

День семьи, любви и верности в Коломенском благочинии

6 июля в Лукерьинском сельском доме культуры состоялся праздник «Ромашковое счастье», на котором чествовались семьи с новорожденными детьми, многодетные и семьи-юбиляры. Мероприятие посетил настоятель Покровского храма села Лысцево протоиерей Сергий Кулемзин, который поздравил собравшихся и вручил семьям иконы благоверных Петра и Февронии Муромских.

7 июля в Покровском храме села Никульское был проведен III Открытый фестиваль православной песни «Благовестие», организаторами которого стали Коломенское благочиние и управление по культуре и туризму администрации Коломенского городского округа. С приветственным словом к участникам и гостям обратился ответственный за миссионерское служение в благочинии города Коломны и Коломенского округа, настоятель Покровского храма села Никульское священник Иоанн Бакушкин.

7 июля настоятель Казанского храма деревни Богдановка священник Андрей Зекунов посетил детский сад № 19 «Светлячок» и поздравил воспитанников и их родителей с праздником.

Настоятель Владимирского храма поселка Индустрия иеромонах Иоанн (Железов) совершил молебен благоверным Петру и Февронии Муромским. Затем он выступил с поздравительным словом на праздничном концерте, подготовленном местным домом культуры.

По окончании Божественной литургии в Серафимовском храме села Акатьево его настоятель протоиерей Александр Хмылов, ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства в Коломенском благочинии, провел тематическую беседу для членов Православного семейного клуба имени священномученика Григория Самарина.

10 июля в приписном Александро-Невском храме поселка Сосновый Бор настоятель священник Алексий Сафронов отслужил водосвятный молебен. Затем в доме культуры села Пирочи отец Алексий поздравил собравшихся на праздничный концерт.


Темы: Коломенский округ, День семьи, любви и верности


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.