Главная/Новости/2019/Июль/8/

День семьи, любви и верности в Красногорском благочинии

7 июля на территории Успенского храма села Петрово-Дальнее была проведена праздничная программа с играми и конкурсами для детей.

7 июля в актовом зале Свято-Георгиевской гимназии состоялось праздничное мероприятие, на котором настоятель Знаменского храма г. Красногорска протоиерей Владимир Шафоростов обратился к собравшимся с пастырским словом. Затем музыканты и молодые артисты театра «Слово» показали зрителям литературно-музыкальную композицию «Сядем рядом, поглядим в глаза друг другу...».

В начале июля в Михаило-Архангельском храме поселка Архангельское настоятель священник Илия Ничипоров провел серию пастырских бесед о христианском устроении брака и проблемах отношений между родителями и детьми.

7 июля в Никольском храме села Ангелово состоялась беседа настоятеля храма священника Иоанна Ширинкина на тему «Семейная жизнь по учению преподобного Паисия Святогорца».

8 июля в Успенском храме г. Красногорска участники благотворительной группы «Добрые дела» организовали сбор вещей для малоимущих и находящихся в экстренной ситуации семей. Затем был устроен благотворительный обед для бедных в столовой на территории Успенского храма.

8 июля в Никольском храме села Николо-Урюпино катехизатор храма Николай Комаров провел беседу о подвиге святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

8 июля в Михаило-Архангельском храме деревни Путилково состоялось богослужение, по окончании которого настоятель храма священник Сергий Чесноков поздравил всех с праздником и вручил тематический выпуск издания «Православный Красногорск». Затем отец Сергий поздравил несколько семей и передал им помощь.


Темы: Красногорский округ, День семьи, любви и верности


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.