Главная/Новости/2019/Июнь/26/

VII общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ

26 июня в Коломенской духовной семинарии состоялся седьмой общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ Московской епархии. В Трехсвятительском храме семинарии ректор КДС, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин в сослужении директоров, духовников и родителей выпускников в священном сане совершил молебен. За богослужением пел хор КДС под управлением диакона Николая Глухова.

После молебна и уставных многолетий Владыка Константин обратился к собравшимся с напутственным словом, передал благословение митрополита Ювеналия и вручил ряду усердных православных педагогов награды Управляющего Московской епархией, а также грамоты и благодарственные письма Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

В актовом зале семинарии состоялся торжественный акт, в ходе которого Владыка Константин вручил 86-ти выпускникам из 10-ти православных школ аттестаты и памятный книжный подарок – Библию c именной надписью. 11 выпускников окончили школу с золотыми медалями.

В завершение выпускного дня в фойе учебного корпуса семинарии состоялся традиционный выпускной бал.


Темы: епископ Константин, Коломенская духовная семинария, православные школы и гимназии, образование, Отдел религиозного образования


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.