Главная/Новости/2019/Июнь/22/

День памяти и скорби в Ивантеевском благочинии

22 июня в Смоленском храме г. Ивантеевки священник Кирилл Горев в сослужении клирика храма священника Владимира Ткача совершил панихиду по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Затем возле городского мемориала «Не вернувшимся с войны» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в котором приняли участие глава городского округа Ивантеевка М. В. Красноцветов, его заместители, Ивантеевская инициативная группа ветеранов войны в Афганистане, священник Кирилл Горевой, представители клуба «Юных моряков» и жители города.

В тот же день благочинный Ивантеевского церковного округа протоиерей Иоанн Монаршек принял участие в акции «Подмосковье помнит», которую организовал городской отдел молодежи. Отец Иоанн совершил литию по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и обратился к участникам мероприятия с пастырским словом.

22 июня в храме иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» при загородной учебной базе академии МЧС России «Нагорное» настоятель Сергиевского храма поселка Нагорное священник Александр Колесов совершил Божественную литургию. За богослужением молились курсанты 1 и 2 курса академии. По окончании Литургии батюшка совершил литию о упокоении погибших в годы Великой Отечественной войны.


Темы: Королёвский округ, День памяти и скорби


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.