Главная/Новости/2019/Май/28/

День славянской письменности и культуры в Шатурском благочинии

22 мая в средней школе поселка Радовицкий прошел классный час для учащихся начальных классов. На классный час был приглашен настоятель поселкового храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» священник Алексий Цыганков. Дети подготовили презентацию «Кирилл и Мефодий — основоположники славянской азбуки». Отец Алексий рассказал детям о значении церковнославянского языка.

24 мая на площади в сквере «Олимпийский» г. Шатуры собрались выпускники и учителя. С поздравительным словом к ним обратились ответственный за религиозное образование и катехизацию в Шатурском благочинии, настоятель Троицкого храма села Шарапово священник Евгений Шевыкин и глава городского округа Шатура Андрей Келлер. К поздравлениям присоединились творческие коллективы. В этот день на территории парка прошла межокружная эстафета, посвященная Дню славянской письменности и культуры. В ней приняли участие школы г. Шатуры, поселка Шатурторф и мкр. Керва.

28 мая настоятель Крестовоздвиженского храма поселка Мишеронский священник Иоанн Депутатов провел беседу о равноапп. Мефодие и Кирилле в Шатурской коррекционной школе.

Темы: День славянской письменности и культуры, Шатурский округ, образование


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.