Главная/Новости/2019/Май/26/

День славянской письменности и культуры в Красногорском благочинии

18 и 19 мая в концертном зале Детской церковной музыкальный школы при Успенском храме Красногорска состоялись концерты, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Перед началом одного из концертов настоятель Успенского храма г. Красногорска протоиерей Константин Островский поздравил старшего регента богослужебного хора и руководителя всей младшей части Детской церковной музыкальный школы Е. М. Кузнецову с 60-летием и вручил ей медаль Московской епархии «За жертвенные труды» II степени.

18 и 19 мая в воскресной школе Никольского храма села Ангелово состоялись детские спектакли, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

21 мая настоятель храма сщмч. Николая в селе Степановском священник Артемий Панасюк провел беседу с пациентами 62-й Московской больницы, в которой рассказал о ценности и смысле Дня славянской письменности и культуры.

26 мая в Елисаветинском храме мкр. Опалиха состоялась выставка работ художественного отделения воскресной школы. Были представлены: народное декоративно-прикладное искусство, гобелен, живопись и творческая мастерская самых маленьких. На открытии выставки настоятель храма протоиерей Василий Пичушкин произнес приветственное слово.

26 мая в Успенском храме села Петрово-Дальнее прошла олимпиада знаний для детей. После вступительного слова настоятеля священника Антония Калачикова педагоги воскресной школы показали информационную презентацию и рассказали о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, их вкладе в развитие славянской письменности и о рождении современного русского алфавита.

В период с 18 по 26 мая во многих воскресных школах и группах, действующих при храмах Красногорского благочиния, проходили тематические занятия, викторины и мастер-классы, посвященные Дню славянской письменности и культуры.


Темы: День славянской письменности и культуры, Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.