Главная/Новости/2019/Май/26/

День славянской письменности и культуры в Звенигородском благочинии

В период с 16 по 21 мая священники приходов благочиния посетили среднеобразовательные городские школы и Звенигородский филиал Красногорского колледжа. На встречах учащимся было рассказано о просветительских подвигах равноапостольных Кирилла и Мефодия.

17 мая в средней школе №4 состоялось выступление детско-юношеского хора Звенигородского благочиния «Лик». Перед концертом с приветственным словом к педагогам и школьникам обратились благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов и председатель комитета образования г. Звенигорода Д.А. Шиков.

19 мая в храме Рождества Христова г. Звенигорода состоялось награждение победителей приходского конкурса литературного творчества «Живое слово». В тот же день в воскресной школе храма была проведена ежегодная Кирилло-Мефодиевская олимпиада по законоучительным дисциплинам.

23 мая клирики Звенигородского благочиния посетили все городские школы, где приняли участие в торжественных линейках по случаю последнего звонка.

26 мая в храме Рождества Христова состоялось награждение победителей Кирилло-Мефодиевской олимпиады. В тот же день на территории храма было проведено соревнование «Папа, мама, я – православно-спортивная семья». Семейные команды состязались в спортивных соревнованиях и в знаниях Священного Писания.


Темы: День славянской письменности и культуры, образование, конкурс, культурологические


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.