Главная/Новости/2019/Май/12/

Пасха в Сергиево-Посадском благочинии

27 апреля в храмах Сергиево‑Посадского благочиния прошла благотворительная акция «Пасхальная весть», в рамках которой людям, приходящим освящать куличи и яйца, были подарены просветительские книги «Евангелие от Иоанна (с комментариями)» и «Книга и молитве», а также книги «Немного о православии» и «Воцерковление».

29 апреля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Иосиф Иванчук посетил детские сады поселка Скоропусковский, где прошли пасхальные утренники, подготовленные детьми подготовительных групп.

30 апреля в Сергиево-Посадском доме офицеров прошел IV Детский благотворительный фестиваль «Пасхальный звон», организованный Сергиево-Посадским благочинием, управлением социальной защиты населения Сергиево-Посадского района и гарнизонным домом офицеров. В нем приняли участие воспитанники социальных и образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья Сергиево-Посадского района. В рамках фестиваля прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества «Божий мир глазами ребенка», на которой были представлены работы юных художников и поделки. В конце фестиваля все участники были награждены дипломами и призами.

6 мая клирик Успенского храма города Сергиев Посад священник Димитрий Осипов вместе с воспитанниками воскресной школы посетил Сергиево-Посадский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Оптимист». Отец Димитрий поздравил воспитанников и персонал, а учащиеся воскресной школы исполнили праздничные песнопения и показали кукольную сказку.

12 мая в культурно-просветительском центре «Дубрава» имени протоиерея Александра Меня состоялся праздничный утренник для детей воскресной школы и прихожан Ильинского храма города Сергиева Посада. Открыл праздник благочинный протоиерей Игорь Завацкий. Затем перед зрителями выступил хор студентов Московских духовных школ. В основной части праздничной программы вниманию собравшихся были представлены театрализованные постановки «Христианка» и «Пасхальный колобок».

Темы: Пасха, Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.