Главная/Новости/2019/Май/12/

Пасха в Каширском благочинии

На приходах Каширского благочиния прошли концерты, спектакли и выставки. Клирики и прихожане храмов, учащиеся воскресных школ поздравляли подопечных в детских садах, больницах и учреждениях для пожилых людей и инвалидов.

5 мая в доме культуры им. Ленина г. Каширы состоялись торжественные мероприятия, организованные Каширским благочинием и администрацией г.о. Кашира. В ходе мероприятий были награждены победители и призеры пасхального конкурса «Светлое Христово Воскресение», на который было представлено свыше полутора тысяч работ. Мероприятия открывались песнопениями детского хора Введенского храма г. Каширы. Со спектаклями выступили воскресные школы Вознесенского и Введенского храмов. С поздравительными словами выступали благочинный священник Валерий Сосковец и заместитель главы г.о. Кашира С.Р. Зосимова По завершении мероприятий все участники получили пасхальные куличи от Каширского благочиния.

12 мая в доме культуры «Родина» г. Каширы прошел традиционный пасхальный фестиваль воскресных школ Каширского благочиния.


Темы: Каширский округ, Пасха


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.