Главная/Новости/2019/Май/12/

День Победы в Ивантеевском благочинии

Во всех храмах Ивантеевского благочиния 9 мая прошли торжественные богослужения, была отслужена панихида по воинам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

5 мая в Православном центре образования при Ильинском храме села Барково состоялась традиционная благотворительная акция «Белый цветок», на которой были представлены расписные деревянные шкатулки, выпечка, глиняные изделия, выполненные руками детей. Вырученные средства были направлены на помощь семьям солдат и офицеров, погибших в горячих точках.

7 мая в культурно-досуговом центре «Первомайский» г. Ивантеевки прошел концерт, в котором приняли участие дети-инвалиды из организации «Радость моя» и учащиеся городских школ. Ветеранов войны и трудового фронта, а также собравшихся в зале учащихся общеобразовательных школ поздравили благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек и сотрудники администрации города.

8 мая состоялся праздник в православной гимназии «Ковчег» при Космо-Дамианском храме в г. Королеве.

9 мая прихожане Смоленского и Георгиевского храмов г. Ивантеевки приняли участие в шествии «Бессмертного полка» к городскому мемориалу погибшим солдатам «Журавли». Благочинный протоиерей Иоанн Монаршек выступил перед жителями на городской площади и поздравил их с Великой Победой.

В этот же день протоиерей Иоанн Монаршек принял участие в праздновании Дня Победы на центральной площади города Королева. Глава города Александр Ходырев и отец благочинный поздравили жителей города с праздником.

12 мая в Георгиевском храме г. Ивантеевки состоялась встреча учащихся воскресной школы с ветеранами. Ребята подготовили для дорогих гостей музыкальный подарок.


Темы: Королёвский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.