Главная/Новости/2019/Май/12/

Пасха в Звенигородском благочинии

28 апреля в Вознесенском соборе г. Звенигорода пасхальную вечерню в сослужении духовенства Звенигородского благочиния возглавил благочинный протоиерей Николай Курдов. Затем с музыкальным приветствием выступил детско-юношеский хор Звенигородского благочиния «Лик».

29 апреля состоялся праздник в Звенигородском психоневрологическом интернате. Божественную литургию в домовом храме совершил настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Антошкин. За богослужением молились жители интерната, сотрудники, сестры милосердия Звенигородского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы. Праздник продолжился в актовом зале, где молодые актёры театра «Серебряные крылья» показали постановку «Как коровка стала Божьей». По окончании концерта протоиерей Александр Антошкин поздравил всех собравшихся с праздником, а сестры милосердия вручили проживающим куличи и открытки-поздравления, сделанные учащимися Православной гимназии во имя преподобного Саввы Сторожевского.

30 апреля благочинный церквей Звенигородского округа протоиерей Николай Курдов возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме санатория «Подмосковье» МВД России. По окончании Литургии и крестного хода отец Николай поздравил сотрудников и пациентов и вручил начальнику санатория, подполковнику внутренней службы П.И. Зинову пасхальное яйцо с изображением преподобного Саввы Сторожевского.

В тот же день в храме Рождества Христова прошла традиционная встреча с пожилыми людьми. Вместе с представителями социальной защиты населения они были приглашены на Божественную литургию. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Александр Антошкин обратился к молящимся с пастырским словом.

В период с 28 апреля по 12 мая в храмах Звенигородского благочиния прошли праздники, подготовленные воспитанниками, педагогами и родителями воскресных школ. Дети показывали спектакли, выступали с концертами, участвовали в играх и мастер-классах. Праздничные мероприятия прошли также в Православной гимназии во имя преподобного Саввы Сторожевского.


Темы: Пасха, Звенигородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.