Главная/Новости/2019/Май/10/

Пасха в Шатурском благочинии

21 апреля в Спасо-Преображенском храме села Андреевские Выселки прошла благотворительная акция фонда «Подари жизнь». В ходе акции прихожанами были собраны средства для детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, которые были перечислены в фонд «Подари жизнь».

Перед Пасхой духовенство благочиния посещало занятия в дошкольных учреждениях, на которых воспитанники детских садов узнавали о празднике.

27 апреля в храмах благочиния прошла общеепархиальная акция «Пасхальная весть». В этот же день на территории нескольких храмов благочиния прошла благотворительная акция «Дети помогают детям», которая проводится Шатурским благочинием совместно с управлением образования г. о. Шатура. Была организована выставка поделок воспитанников детских садов и учащихся школ города. Вырученные средства были направлены в помощь многодетным и малоимущим семьям.

На Светлой Седмице духовенство благочиния посетило детские сады и школы в городах Шатура и Рошаль, поселках Радовицкий, ЦУС «Мир», Мишеронский, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в г. Шатура и г. Рошале, психиатрическую больницу № 11 в поселке Саматиха, сестринские уходы в поселке Бакшеево и г. Рошале.

Итоговым мероприятием стал концерт Шатурского благочиния, который состоялся 10 мая в доме культуры поселка ЦУС «Мир». В концерте приняли участие воспитанники воскресных школ. В зале присутствовали духовенство, прихожане, начальник территориального управления Анна Аверина. Перед концертом в фойе дома культуры прошла выставка художественных работ и благотворительная акция «Дети помогают детям».

Темы: Пасха, Шатурский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.