Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Сергиево-Посадском благочинии

8 мая настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Скоропусковский протоиерей Иосиф Иванчук принял участие в возложении цветов к памятнику павшим в годы войны.

В тот же день настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Шарапово иеромонах Кирилл (Егоркин) принял участие в митинге, посвященном празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в поселке Птицеград.

9 мая благочинный церквей Сергиево-Посадского округа протоиерей Игорь Завацкий принял участие в возложении цветов к мемориалу погибшим в годы войны в городе Сергиев Посад.

В тот же день настоятель Христорождественского храма села Иудино протоиерей Владимир Янгичер совершил заупокойную литию у часовни, посвященной памяти воинам‑защитникам Отечества. Учащиеся воскресной школы Христорождественского храма поздравили собравшихся ветеранов с праздником и возложили цветы к мраморным плитам с именами павших воинов-прихожан храма, а затем показали литературно‑поэтическую постановку.

9 мая настоятель Крестовоздвиженского храма села Воздвиженское протоиерей Андрей Крашенинников принял участие в митинге, который прошел у памятника односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Темы: Сергиево-Посадский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.