Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Волоколамском благочинии

6 мая в городе воинской славы Волоколамске состоялось открытие мемориальной доски прославленному летчику-истребителю, герою войны и почётному жителю Волоколамска Василию Бахиреву. В митинге, на котором собрались родные героя, ветераны Вооруженных сил и школьники, принял участие помощник благочинного Волоколамского церковного округа священник Михаил Завитаев.

7 мая у братского захоронения кремлёвских курсантов состоялся праздничный митинг. В нем приняли участие представители местной власти и общественных организаций, курсанты кремлевского училища и кадеты московских школ. Открыл митинг памяти глава сельского поселения Николай Воробьёв. Со словом приветствия к собравшимся обратился настоятель Казанского и Предтеченского храмов в Яропольце священник Михаил Завитаев.

8 мая у мемориального комплекса на Волоколамском воинском кладбище коллективом Волоколамской школы № 5 и настоятелем Покровского храма города Волоколамска протоиереем Николаем Яковлевым была проведена торжественная линейка памяти.

9 мая в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, принял участие благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков. Перед началом военного парада отец Михаил обратился к собравшимся с поздравлениями и словами благодарности ветеранам.

9 мая в храме Илии Пророка села Ильинское была отслужена панихида на месте братской могилы-мемориала партизанов и защитников родины в Ильинском. В этот же день настоятель Ильинского храма священник Евфимий Княжев отслужил литию на братской могиле в деревне Аксёново.


Темы: Волоколамский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.