Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Клинском благочинии

6 мая в гимназии «София» состоялся смотр строя и песни «В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу». На следующий день команды 6, 7 и 8 классов приняли участие в брейн-ринге, посвященном военно-патриотическим песням, а во 2 классе прошли «Уроки памяти», к которым учащиеся подготовили проекты о юных героях Великой Отечественной войны.

7 мая ученики школы при Успенском храме усадьбы Демьяново выступили перед прихожанами, детьми, тружениками тыла и участниками Великой Отечественной войны с литературно-музыкальной композицией «Победный май!» Ребята и гости вместе пели песни военных лет.

8 мая ученики и родители воскресной школы Успенского храма вместе с его настоятелем протоиереем Олегом Денисюком приняли участие в экологической акции «Лес Победы - 2019», посвященного теме «Знаем и помним своих героев». Были посажены деревья в память о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

9 мая на мемориале воинской славы панихиду по убиенным воинам в годы Великой Отечественной войны совершил благочинный Клинского церковного округа протоиерей Евгений Мальков. На богослужении молились учащиеся и педагоги гимназии «София» и жители города Клина.


Темы: Клинский округ, День Победы, экология


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.