Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Видновском благочинии

Празднование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Видновском благочинии проходило с 6 по 9 мая. Духовенство и прихожане храмов, ученики воскресных школ поздравляли ветеранов и тружеников тыла, организовывали для них концерты и принимали участие в шествиях «Бессмертного полка».

8 мая ученики и педагоги воскресной школы Казанского храма села Молоково поздравили ветеранов и пожилых людей пансионата с.п. Молоковское.

9 мая в Видном началось с благодарственного молебна и панихиды в Георгиевском храме. Затем на Аллее Славы состоялась торжественная церемония возложения цветов. Ее возглавили глава Ленинского района В.Н. Венцаль, депутат Московской областной Думы В.П. Жук, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин и участник Великой Отечественной войны Борис Канельский.

9 мая в Казанском храме села Молоково священник Илия Панкратов и настоятель храма вмч. Димитрия Солунского деревни Мисайлово священник Димитрий Орлов совершили Божественную литургию и панихиду о упокоении павших воинов.


Темы: Видновский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.