Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Щелковском благочинии

6 мая состоялась поездка прихожан и клирика Гребневского храма села Гребнева протоиерея Александра Кудрявцева во Фрязинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теплый дом». Гости поздравили воспитанников центра с наступающим Днем Победы.

8 мая на военно-мемориальном кладбище в г. Щелково прошла «Вахта памяти». В мероприятии приняли участие военнослужащие 8-й авиационной дивизии особого назначения и настоятель храма страстотерпца царя Николая г. Щелково протоиерей Виктор Догадаев. Батюшка отслужил литию по погибшим воинам.

8 мая в УВД г. Щелково у мемориала памяти состоялся митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Со словами поздравления к сотрудникам полиции обратился ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Димитрий Выдумкин. После возложения цветов к мемориалу отец Димитрий отслужил панихиду по сотрудникам Щелковской милиции, погибшим в годы войны.

9 мая после Божественной литургии в Троицком соборе города Щелково, как и во всех храмах Щелковского благочиния, был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития о почивших воинах. Праздник продолжился у Мемориала воинской славы на Гребенской горе. В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, председатели администрации городского округа Щёлково, благочинный Щелковского церковного округа протоиерей Андрей Ковальчук.

9 мая в селе Богослово у памятника Скорбящей матери состоялся митинг, посвященный Дню Победы. В мероприятии принял участие настоятель Казанского храма села Богослово протоиерей Антоний Коваленко. Отец Антоний поздравил присутствующих с Днем Победы и совершил панихиду о павших защитниках нашей Родины.


Темы: Щелковский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.