Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Ступинском благочинии

6 мая в Хатунском доме культуры прошел концерт в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Перед началом концерта настоятель Богородицерождественского храма протоиерей Алексий Чекмарев обратился к присутствующим со словом, посвященным памяти защитников Отечества.

8 мая у монумента погибших воинов села Хатунь состоялся праздничный митинг. После минуты молчания протоиерей Алексий Чекмарев совершил заупокойную литию о воинах и всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

8 мая в селе Лужники прошел торжественный митинг у обелиска воинской славы. С праздником жителей села поздравили начальник территориального отдела Старая Ситня-Городище-Лужники Евгений Лобачев и настоятель Троицкого храма протоиерей Игорь Горячев. По окончании митинга солисты и творческие коллективы дома культуры села Лужники показали праздничный концерт.

9 мая в Ступинском благочинии началось с Божественной литургии в храме Всех святых в земле Русской просиявших, по окончании которой были совершены благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне и заупокойная лития о почивших воинах. Утром по главным улицам города был совершен мотопробег «Колонна памяти».

В сквере им. Полякова состоялся торжественный митинг. Ветеранов и всех участников праздника поздравили глава городского округа Ступино Вера Назарова и благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов.


Темы: Ступинский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.