Главная/Новости/2019/Май/9/

День Победы в Балашихинском благочинии

5 мая настоятель Преображенского храма мкр. Саввино г.о. Балашихи протоиерей Виталий Кулешов принял участие в церемонии открытия посвящённого Дню Победы Открытого городского молодежного турнира по лазертагу, прошедшей на стадионе «Строитель».

8 мая у памятного обелиска на территории Покровского храма г. Балашихи прошел митинг, посвящённый 74-й годовщине Победы. К собравшимся ветеранам, депутатам, представителям общественных организаций, политических партий, активистам балашихинских военно-патриотических движений и местным жителям обратился клирик храма протоиерей Димитрий Орехов.

В этот же день у памятника погибшим воинам на территории Почаевского храма г. Балашихи панихиду совершил настоятель храма священник Димитрий Смоляков.

8 мая настоятель Преображенского храма мкр. Саввино протоиерей Виталий Кулешов принял участие в памятной акции «Спасибо», которая состоялась в сквере Победы мкр. Железнодорожный.

9 мая благочинный Балашихинского церковного округа протоиерей Димитрий Мурзюков принял участие в торжественном митинге у Георгиевской часовни в г. Реутове. Затем вместе с представителями администрации, ветеранами и жителями округа отец Димитрий принял участие в шествии «Бессмертного полка».

В мкр. Саввино настоятель Преображенского храма протоиерей Виталий Кулешов поздравил с праздником участников митинга у памятника «Скорбящая мать», где собрались ветераны, представители администрации и депутатского корпуса, молодежных организаций города, местные жители.

11 мая в отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского была проведена эколого-патриатическая акция "Лес Победы", приуроченная к 74 годовщине победы в Великой Отечественной войне. на Аллее героев дивизии военнослужащие вместе с ветеранами дивизии и воспитанниками кадетского класса Росгвардии школы №21 Балашихи высадили 20 голубых елей, выращенных в Ивантеевском лесопитомнике. В мероприятии принял участие ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями в Балашихинском благочинии священник Артемий Кравченко.


Темы: Балашихинский округ, День Победы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.