Главная/Новости/2019/Май/8/

Пасха в Ивантеевском благочинии

На всех приходах Ивантеевского благочиния были проведены детские праздники с катанием яиц, колокольным звоном, концертными номерами, спектаклями. На всех приходах прошла благотворительная акция «Пасхальная весть». Не были забыты в этот день и те, кто в светлые праздничные дни были оторваны от своих домов, родных и близких.

22 апреля клирики Троицкого храма г. Королева священник Павел Трошин и Антоний Ковальчук посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», побеседовали с родителями, рассказали о важности участия их и особенно болящих детей в Таинствах Церкви.

29 апреля настоятель Сергиевского храма на РКК «Энергия» в г. Королеве священник Алексий Шумейко побывал на встрече с первоклассниками в лицее № 5. Отец Алексий рассказал ребятам о Воскресении Христовом и ответил на их вопросы.

30 апреля благочинный протоиерей Иоанн Монаршек освятил Ивантеевскую городскую больницу. В этот же день в гостях у Смоленского храма г. Ивантеевки побывали ребята из детского сада № 13 «Улыбка». Настоятель храма протоиерей Иоанн Монаршек провел для них экскурсию по храму и подарил каждому по подарку. На Светлой седмице отец благочинный побывал с пасхальным поздравлением в Ивантеевском доме престарелых, социально-реабилитационном центре «Теремок» и детском психоневрологическом санатории.

В дни Светлой седмицы настоятель Александро-Невского храма священник Артемий Балакирев с прихожанами поздравил с праздником пациентов и медицинский персонал городской медсанчасти № 154.

На протяжении Светлой седмицы члены причта Никольского храма села Царево посещали прихожан, которые по состоянию здоровья не смогли посетить храм в праздничные дни.

30 апреля настоятель храма священномученика Владимира в г. Королеве священник Глеб Козлов провел в городском доме культуры им. Калинина для жителей города беседу, посвященную Воскресению Христову.

8 мая клирик Серафимовского храма священник Андрей Шмырев поздравил с праздником пациентов и медицинский персонал городской больницы № 3 г. Королева и отслужил молебен о здравии всех болящих. Подарком для всех стала православная литература и концерт.


Темы: Пасха, Королёвский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.