Главная/Новости/2019/Май/8/

Пасха в Малинском благочинии

С 14 апреля по 28 апреля на приходе Успенского храма поселка Малино и в магазинах сети «Райпо» прошла благотворительная акция «Пасхальная корзина», в ходе которой были собраны праздничные подарки для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. 8 мая благочинный Малинского церковного округа протоиерей Сергий Кулемзин передал собранные подарки семьям.

27 апреля на приходах Малинского благочиния прошла миссионерская акция «Пасхальная весть», всем желающим раздавали книги «Евангелие от Иоанна» и «Книга о молитве».

28 апреля воспитанники воскресной школы Успенского храма поселка Малино посетили отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ступинского комплексного центра обслуживания населения в селе Липитино. Ребята показали пасхальную сценку. Благочинный протоиерей Сергий Кулемзин поздравил пациентов учреждений с праздником и передал им подарки. В тот же день отделение посетил ответственный в Малинском благочинии за взаимодействие с медицинскими учреждениями, настоятель Успенского храма села Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев, который отслужил пасхальный молебен.

На Светлой седмице клирики прихода Преображенского храма поселка Михнево посетили детские сады «Зернышко», «Осинка» и «Цветик-Семицветик». Воспитанникам учреждений были вручены подарки от прихода.

30 апреля настоятель Покровского храма деревни Марьинское священник Иоанн Баранов посетил пасхальный концерт в Татариновской средней школе.

5 мая в доме культуры поселка Малино состоялся VII Пасхальный фестиваль Малинского церковного округа. С поздравительным словом к собравшимся обратились благочинный протоиерей Сергий Кулемзин и заведующий Малинского центра развития ребенка детского сада «Ивушка» М. В. Щербакова. На сцене дома культуры выступили девять творческих коллективов, в том числе и воскресных школ благочиния. В ходе концерта были названы победители VII конкурса «Яичко ко Христову дню», в котором приняли участие воскресные школы, образовательные заведения и учреждения культуры городского округа Ступино.


Темы: Пасха, Малинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.