Главная/Новости/2019/Май/8/

Пасха в Егорьевском благочинии

В период с 28 апреля по 8 мая на приходах Егорьевского благочиния проходили пасхальные мероприятия: приходские коллективы выступали с концертами и театрализованными постановками, настоятели и клирики храмов посещали больницы, детские сады, центр реабилитации инвалидов «Чайка», центр социального обслуживания и реабилитации «Журавушка». Священнослужители поздравляли всех с праздником, дарили подарки.

28 апреля в воскресной школе «Казанская» при храме Казанской иконы Божией матери г. Егорьевска состоялся праздник. С поздравлением к собравшимся обратился настоятель храма священник Роман Теребилкин. Старшеклассники показали пасхальную притчу, исполняли пасхальные песнопения, читали стихи.

28 апреля в воскресной школе «Рассвет» при Знаменском храме д. Алешино для ребят была проведена увлекательная квест-игра, состоящая из нескольких этапов: «Дорога к храму». И прихожане, и гости принимали участие в пасхальных гуляниях. Закончился праздник общим чаепитием на улице.

30 апреля клирик Александро-Невского собора священник Димитрий Соловьев и сестры милосердия посетили акушерское отделение центральной районной больницы г. Егорьевска. После совершения молебна отец Димитрий поздравил медицинский персонал и будущих мам с праздником.

1 мая участники православно-молодежного клуба «Очаг» при Александро-Невском соборе во главе с благочинным протоиереем Сергием Кожевниковым приняли участие в благоустройстве православного семейного летнего лагеря «Защитник», расположенного на территории Николо-Радовицкого монастыря. Встречал ребят священник Николай Берсенев, сотрудник епархиальной комиссии по организации летнего семейного отдыха и досуга.

2 мая в рамках Московского Пасхального фестиваля в Александро-Невском соборе выступил детский хор «Кантилена» из греческого города Патры. Хоровой коллектив исполнил пасхальные песнопения, а также гимны в честь святых. Благочинный церквей Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников поблагодарил художественного руководителя хора Елени Пападопулу-Аравантину и весь хоровой коллектив и вручил им памятные подарки.

5 мая в воскресной школе «Фавор» при Александро-Невском соборе состоялось театрализованное представление. К собравшимся с поздравительным словом обратился благочинный церквей Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников.


Темы: Пасха, Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.