Главная/Новости/2019/Май/6/

Пасха в Серебряно-Прудском благочинии

28 апреля в доме культуры села Мочилы учащиеся воскресной школы Христорождественского храма показали спектакль. Протоиерей Сергий Шершнев поздравил присутствующих с праздником.

29 апреля на фестивале «Пасхальный календарь», организованном управлением социальной защиты, выступила творческая группа воскресной школы Знаменского храма поселка Серебряные Пруды. В мероприятии принял участие клирик Никольского храма протоиерей Алексий Носков.

30 апреля настоятель Христорождественского храма села Мочилы протоиерей Сергий Шершнев и учащиеся воскресной школы Знаменского храма поселка Серебряные Пруды посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Надежда» деревни Дмитровка. Отец Сергий поздравил всех с праздником и отслужил молебен. Ребята из воскресной школы привезли в подарок пожилым людям пасхальные яйца, книги и буклеты. Библиотекарь Знаменского храма Т.П. Ланченкова сделала обзор книг, переданных в библиотеку дома-интерната. В заключение учащиеся показали кукольный спектакль «Кто всегда с нами».

В этот же день настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Крутое священник Виталий Храмов посетил Узуновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток». Отец Виталий поздравил воспитанников и их педагогов с праздником, рассказал о его значении и раздал подарки.

4 апреля в Михаило-Архангельском храме села Петрово силами воскресной школы был представлен театрализованный спектакль. В заключение настоятель храма священник Максим Шамков поздравил присутствующих с праздником и вручил подарки.

6 мая настоятель Успенского храма поселка Успенский священник Владимир Шубин побывал на утреннике в детском саду «Солнышко» городского поселения Серебряные Пруды.

Темы: Пасха, Серебрянопрудский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.