Главная/Новости/2019/Май/6/

Пасха в благочинии города Коломны

28 апреля за Божественной литургией в Троицком храме в Щурово молились прихожане, воспитанники приходского детского приюта и социального центра «Надежда», преподаватели и учащиеся Православной гимназии святителя Филарета Московского. Днем состоялся концерт, подготовленный воспитанниками приюта и учениками воскресной школы. Работала ярмарка. На улице были организованы традиционные конкурсы с вручением призов и катанием на конной повозке. Клирик Троицкого храма протоиерей Кирилл Седов посетил гастроэнтерологический и инфекционный стационары поликлиники № 4, где поздравил пациентов и вручил подарки. Затем состоялось посещение реабилитационного центра «Коломенский».

В тот же день ответственный в благочиниях города Коломны и Коломенского округа за миссионерское служение, настоятель Ильинского храма священник Иоанн Бакушкин посетил Коломенский дом-интернат для умственно-отсталых детей-сирот, где совершил молебен с освящением праздничной трапезы для воспитанников интерната. Настоятель Троицкого храма на Репне священник Иоанн Качанкин и клирики храма посетили следственный изолятор №6, где поздравили подследственных и осужденных с праздником.

29 апреля ответственный в благочинии города Коломны за защиту семьи, материнства и детства, настоятель Богоявленского храма священник Виктор Волков и преподаватели воскресной школы посетили детский туберкулезный санаторий, где поздравили юных пациентов с праздником, провели конкурсы и вручили подарки.

29-30 апреля приход Иоанно-Богословского храма организовал праздник в детском саду №9 «Солнышко» города Озеры и Коломенском доме ребенка. Перед детьми выступил камерный театр «Пилигрим» со сказками «Лиса и волк» и «Лисичка со скалочкой».

4 мая в Михаило-Архангельском храме выступил ансамбль «Акусто» (Литва), представивший концертную программу в рамках Московского Пасхального фестиваля. Ансамбль исполнил церковные произведения русских и европейских композиторов.

6 мая клирики Михаило-Архангельского храма протоиерей Павел Чибисов и священник Николай Попов совместно с работниками центра реабилитации инвалидов посетили детей с ограниченными возможностями и вручили им подарки.


Темы: Пасха, Коломна


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.