Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Клинском благочинии

27 апреля на территории храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» состоялась благотворительная выставка-ярмарка работ участников конкурса «Пасхальное яйцо-2019».

28 апреля при Филаретовском храме деревни Малеевка прошел концерт для прихожан и детей из многодетных семей, подготовленный силами местного дома культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель прихода священник Михаил Баландин.

29 апреля пасхальный утренник прошел в детском саду «Радуга» города Высоковска. Силами воспитателей и воспитанников был поставлен музыкальный спектакль. С поздравительным словом к педагогическому составу и воспитанникам обратился настоятель Воскресенского храма протоиерей Димитрий Костин.

30 апреля учащиеся четвертого класса Спас-Заулковской школы «Планета детства» посетили Преображенский храм села Спас-Заулок. В рамках урока, посвященного истории и устройству храма, учащиеся узнали об истории праздника Пасхи.

В Светлую седмицу общиной Троицкого собора была организована благотворительная поездка по святыням Санкт-Петербурга для малоимущих прихожан приходов благочиния.

В течении Светлой седмицы пациенты Клинского комплексного центра социального обслуживания населения побывали в Воскресенском храме, узнали о его истории и святынях, познакомились с устройством храма и особенностями богослужения. Пожилые люди и инвалиды поднимались на колокольню, где звонарь храма проводил мастер-класс по колокольному звону.

3 мая благочинный протоиерей Евгений Мальков вместе с группой милосердия Троицкого собора посетил центр социальной геронтологии «Чайковский». После молебна гости поздравили работников и пациентов центра с праздником и подарили им поделки учащихся воскресной школы.

5 мая в здании церковно-приходской школы Преображенского храма села Спас-Заулок прошел праздник для детей и взрослых. Воспитанники школы под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Елены Уманской пели и читали стихи. Учащиеся приходской школы получили подарки.

Темы: Пасха, Клинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.