Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Истринском благочинии

В период с 27 апреля по 5 мая клирики храмов благочиния посещали окормляемые приходами социальные учреждения, детские сады, общеобразовательные и коррекционные школы, интернаты, принимали участие в концертах и праздниках, подготовленных воскресными школами приходов.

5 мая в доме культуры городского поселения Дедовск состоялся традиционный пасхальный концерт. С поздравительным словом к зрителям и участникам концерта обратились благочинный, настоятель Георгиевского храма города Дедовска протоиерей Димитрий Подорванов и руководитель территориального образования Дедовск Н.А. Ботвинина. В концерте приняли участие хоровые, танцевальные и театральные коллективы города. Во время мероприятия были подведены итоги XII ежегодного детского конкурса рисунков «Пасха красная».

В этот же день в доме культуры города Истры состоялся концерт Истринского благочиния. С приветствием к собравшимся обратился помощник благочинного церквей Истринского округа, настоятель Троицкого храма села Троицкое протоиерей Анатолий Игнашев. В концерте приняли участие приходские творческие и хоровые коллективы, песенно-танцевальные коллективы дома культуры.

2 мая благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов вместе с приходскими миссионерами катехизаторами посетили Дедовскую городскую больницу. Гости посетили детское отделение и терапевтическое отделения.

27 апреля молодежь Мироносицкого храма города Истры приняли участие в миссионерской акции «Пасхальная весть». Весь день ребята раздавали пришедшим в храм «Евангелие от Иоанна с комментариями» и «Книгу о молитве», а также листовки, рассказывающие о смысле и значении праздника. 28 апреля в воскресной школе состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учителей и воспитанников. Настоятель храма священник Павел Малкин поздравил ребят и взрослых со Светлым праздником и подарил юным артистам подарки, подготовленные прихожанами храма.

30 апреля настоятель Мироносицкого храма священник Павел Малкин посетил окормляемые приходом детские сады №№52 и 24 города Истры. От прихожан Мироносицкого храма все дети, принимавшие участие в празднике, получили подарки. 30 апреля священник Павел Малкин принял участие в первой встрече зарождающегося в городе Истра клуба «Вместе в мир», который объединяет детей с ограниченными возможностями и их родителей.


Темы: Пасха, Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.