Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Видновском благочинии

На приходах Видновского благочиния прошли спектакли в воскресных школах, концерты и мероприятия на свежем воздухе. Клирики и прихожане поздравляли подопечных в детских садах и учреждениях для пожилых людей, дарили участникам торжеств подарки. Храмы благочиния приняли участие в акции «Пасхальная весть», в ходе которой раздавалось Евангелие от Иоанна с толкованием и комментариями.

28 апреля в детской школе искусств города Видное прошел праздник, организованный воскресной школой «Победоносец» при Георгиевском храме. Театральной студией воскресной школы был показан спектакль «Пасхальная ночь».

30 апреля в кинотеатре «Искра» г. Видное состоялся финал XIX традиционного районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость- 2019». Участниками конкурса стали жители Ленинского района из 65 учреждений. В состав жюри вошли настоятель Александро-Невского храма г. Видное священник Николай Шапорев и клирик Георгиевского храма г. Видное священник Александр Шестопалов.

1 мая прошел велопробег, в котором приняли участие несколько приходов благочиния. От строящегося храма в честь апостола Андрея Первозванного в деревне Андреевское путешественники добрались до села Верхнее Мячково. В храме Рождества Пресвятой Богородицы звонарь и певчий храма Денис Звонарев провел экскурсию и пригласил желающих на колокольню, где провел мастер-класс по звонарному искусству.

5 мая на приходе Казанского храма села Молоково прошел благотворительный праздник «Белый цветок». С концертной программой выступили ансамбли «Околица», «Зорюшка», «Тараторки» и «Матрены». Дети приняли участие в мастер-классах по скрапбукингу и декупажу. На празднике работала ярмарка, на которой были представлены поделки, рисунки, книги и сувениры. Средства, собранные на ярмарке, были направлены в социальную службу поддержки пожилых людей сельского поселения Молоково.

5 мая в детской воскресной школе «Светоч» при Александро-Невском храме г. Видное прошёл праздник. Дети показали кукольный спектакль. Детский хор воскресной школы исполнил пасхальные песнопения. Самые маленькие дети участвовали в спектакле «Пасхальное яичко».


Темы: Пасха, Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.